Криминальная хроника Латгалии (21 ноября)

Криминальная хроника Латгалии (21 ноября)
18 ноября в Робежниекской волости в одном из частных домов был найден труп мужчины 1971 г.р. На теле погибшего сотрудники полиции констатировали колотую рану в области шеи. В этот же день по подозрению в совершении убийства стражи порядка задержали местного жителя – мужчину 1979 г.р., который ранее уже был судим за совершение преступлений аналогичного характера.

По факту умышленного нанесения особо тяжких телесных повреждений, которые по невнимательности стали причиной смерти потерпевшего, начат уголовный процесс. Вчера к подозреваемому суд применил меру пресечения – содержание под стражей.

 

На озере Лубанас утонул мужчина

 

Вчера, 20 ноября, трагический случай произошёл на озере Лубанас, в Резекненском крае. Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления полиции Даце Гутмане, в четверг на водоёме перевернулась лодка. В результате, находившийся в ней мужчина 1973 г.р. утонул.

 

Мужчина выстрелил себе в руку и ногу

 

20 ноября в Балви произошёл несчастный случай, в результате которого пострадал мужчина. Вчера мужчина 1959 г.р. у себя дома чистил принадлежавшее ему огнестрельное оружие. В какой-то момент, он нечаянно выстрелил себе в руку и ногу. В результате пострадавший был доставлен в медицинское учреждение. В больнице ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

 

По факту небрежного обращения с огнестрельным оружием сотрудники полиции начали административное делопроизводство.

 

Подростки за ночь совершили три грабежа

 

В ночь с 16 на 17 ноября в Резекне, в северном районе было совершено три ограбления, в результате которых пострадали мужчины 1991, 1992 и 1989 гг. р., которые за помощью обратились в полицию. Оперативно реагируя на вызов, стражи порядка по подозрению в совершении данных преступлений задержали двух подростков 1998 г.р., один из которых ранее уже попадал в поле зрения полиции за совершение преступления имущественного характера.

 

В ходе расследования, начатого по 176 статье Уголовного закона (ограбление), часть похищенных у пострадавших вещей было изъято. Кроме этого, стражи порядка выяснили, что в тот же день парни, после грабежей совершили ещё и кражу из гаража.