Как написать письмо Деду Морозу1

Как написать письмо Деду Морозу
До Нового года осталось около трёх недель и сейчас самое время задуматься о подарках. Точнее о письме тому, кто традиционно их приносит – Деду Морозу. Безусловно, мало кто из взрослых верит в этого зимнего волшебника, однако среди подавляющего большинства даже современных детей у Дедушки непоколебимый авторитет.

Если ваш ребёнок ещё не написал письмо Деду Морозу, то сейчас самое время это сделать, ведь послание ещё должно преодолеть приличное расстояние и до Нового года достичь адресата. При этом родители должны поучаствовать в этом деле и помочь малышу справиться с этим нелёгким заданием. Если школьники самостоятельно могут справиться с этим заданием, то для дошколят родители зачастую выступают в роли писарей.

 

Казалось бы, дело немудрёное написать письмо, однако в данном случае есть даже правила написания послания этому волшебному персонажу.

 

Итак, письмо пишется на большом листе бумаги – вырванной из альбома для рисования или на обычном печатном листе А4. Для того чтобы письмо выглядело праздничным и выделялось среди остальных, можно украсить лист различными рисунками, например, зимними узорами, снежинками, а можно и нарисовать самого Деда Мороза, его внучку или снеговика.

 

Когда лист готов можно приступать к написанию самого текста. Прежде чем начать перечислять свои желания, надо поприветствовать Дедушку Мороза, затем спросить о его делах и справиться о его здоровье. После поздравить с наступающим Новым годом.

 

Чтобы получить подарок, надо его заслужить, поэтому Деду Морозу надо рассказать о том, что малыш сделал хорошего за этот год и его достижениях. Не забудьте поделиться с адресатом и своими планами и надеждами на следующий год.

 

Теперь пришёл черёд перечисления своих желаний. Так как вы пишете волшебнику, то ограничений нет никаких, однако имеются несколько тонкостей.

Во-первых если вы просите один и большой подарок, то будьте готовы, что вы его не получите, а будете одарены чем-нибудь другим. (Причина в том, что именно в этом году Дедушка Мороз не может вам принести именно этот подарок, но в тоже время не может же он оставить вас вообще без подарков).

 

Во-вторых, если вы наоборот просите много различных подарков, то, скорее всего, список полностью выполнен не будет. (Причина в том, что в Новогоднюю ночь Дедушка Мороз должен разнести подарки многим людям и мешок его очень тяжёлый, поэтому все подарки он унести не может).

Если вы просто решили написать письмо и поинтересоваться здоровьем Дедушки Мороза и при этом не просите у него никаких подарков, то в Новогоднюю ночь вы все равно не останетесь без подарка, ведь это время волшебства и главный персонаж не может вас не поздравить. Однако в данном случае, вас ожидает сюрприз, и вы должны быть рады любому подарку.

 

Письмо готово. Теперь его нужно отправить. Вариантов может быть несколько. Во-первых, по традиции дети кладут своё письмо в обувь или носочек и вывешивают его за окошко. Или оставляют в любом другом доступном для Деда Мороза и его помощников месте. Можно пойти и другим путём и действительно отправить письмо Деду Морозу по этому адресу:

 

Дом Деда Мороза

Г. Великий Устюг

Вологодская область

162390, Россия

 

Есть и более быстрый и современный способ – написать и отправить письмо с помощью интернета. Такую возможность предоставляют многие сайты, однако этот способ лишён такого очарования и чувства приближающегося волшебства, как оформление вместе с ребёнком традиционного послания.