В пятницу в пожарах погибли два человека, трое - пострадали

В пятницу в пожарах погибли два человека, трое - пострадали
В конце прошлой недели Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 8 случаев возгорания, в двух из них погибли два человека, а в одном – трое пострадали. Все три пожара произошли в пятницу, 12 декабря. Около семи часов утра в Карсавском крае Мердзенской волости полыхал одноэтажный жилой дом площадью 110 кв. м. По данным пожарных, в огне погиб 70-летний мужчина.

Около половины десятого вечера в Аглоне горел ещё один жилой дом. Площадь возгорания составила 40 кв. м. В пожаре погиб 82-летний мужчина. А около половины одиннадцатого ночи в Резекне на улице Дарзу в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома горели вещи. Прибывшие на месте происшествия пожарные спасли из задымленного помещения четырёх человек, трое из которых отравились угарным газом и были госпитализированы.

Кроме этого, в пятницу произошёл ещё один пожар – во втором часу дня в Краславе на улице Лиела в одноэтажном здании горели остатки деревянных стружек, лака и картона. Площадь возгорания составила 30 кв. м.

 

В субботу, 13 декабря, местные пожарные только один раз выезжали на вызов. В Даугавпилсе около половины пятого утра на улице Лачплеша горело моторное отделение и салон легкового автомобиля. Кроме этого огонь перекинулся и на бампер и переднюю фару припаркованной рядом машины.

 

Около половины одиннадцатого утра в Резекненском крае, Веремской волости также горел двигатель легковой автомашины, а около половины девятого вечера в Лудзенском крае Истренской волости горел одноэтажный заброшенный дом и сарай. Общая площадь возгорания составила 160 кв. м.

 

Последний вечера пожар был зафиксирован в одиннадцатом часу ночи – в Даугавпилсе на улице 18 Новембра в одноэтажном деревянном заброшенном здании горели отходы.