Сегодня тепло, возможен дождь

Сегодня тепло, возможен дождь
Сегодня утром температура воздуха в стране составляла +2…+4 градуса, на западном побережье Курземе – до +5…+6 градусов. Наблюдается переменная облачность, местами – главным образом в западной и центральной частях страны – кратковременный дождь. Дует спокойный южный, юго-восточный ветер порывами 7-12 метров в секунду, свидетельствуют данные метеорологов.

Днём также ожидаются кратковременные дожди, больше всего осадков будет в Курземе. Переменная облачность, температура воздуха составит +2…+5 градусов. Будет дуть спокойный южный, юго-восточный ветер, к вечеру на западном побережье Курземе его порывы будут достигать 15 метров в секунду.

Утром условия передвижения по главным и региональным дорогам страны – удовлетворительные, наледи нет, свидетельствуют данные предприятия “Latvijas Valsts ceļi”.

 

В свою очередь езда по местным дорогам в Видземе и Латгале осложнена из-за гололёда. В ближайшие сутки отдельные участки дорог также может покрыть наледь, - прогнозируют синоптики.

 

По прогнозам синоптиков, составленных на сегодняшний день, в этом году Рождество, скорее всего, снежным не будет. В ближайшее время существенных изменений в погодных условиях не ожидается. Температура воздуха в основном будет выше 0, а мороз будет только по ночам и в основном только в восточных районах.