За снижение НДС на тепло подписались более 10 тысяч человек1

За снижение НДС на тепло подписались более 10 тысяч человек
На портале manabalss.lv за снижение ставки налога на добавленную стоимость на отопление с 12% до 5% подписались 10 375 жителей. Для того чтобы инициативу можно было передать на рассмотрение депутатов Сейма необходимо 10 тысяч подписей, пишет BNS.

Автор данного предложения Янис Кузинс сообщил, что эта инициативна по снижению НДС на отопление в ближайшее время будет передана в парламент.

 

«Сейм уже получал призывы от самоуправлений, профсоюзов, обществ и предприятий теплосетей снизить НДС на отопление с 12% до 5%, теперь делаем это мы - народ Латвии. Возможно, депутаты Сейма нас услышат. Уже сейчас получаем несоразмерно большие счета за тепло, во многих домах страны отопление не подключено вообще из-за больших долгов.

 

В последнее время слышны неутешительные новости о том, что в следующем году тарифы на тепло только вырастут, поэтому призываем Сейм найти в бюджете средства и разрешить ситуацию, снизив НДС на отопление. Средства в бюджете есть и это только политическая воля и вопрос ответственности», признаёт Кузинс.