Поможем сотворить чудо!

Поможем сотворить чудо!
По традиции в Латвии при поддержке Swedbank проводится благотворительная акция ziedot.lv – «Ангелы над Латвией». Рождество – самое время, когда дети, да и взрослые, ждут чудес. Ангелы спускаются с небес, чтобы сотворить их. Мы все можем почувствовать, что и в наших силах сотворить добро, и для этого нужно не так уж много – просто стать участником акции и помочь детям обрести здоровье и счастье.

В этом году 74 больных ребенка, которых взял под свою опеку портал ziеdot.lv, ожидают своих ангелов. Чтобы помочь этим детям, надо найти 281 650,97 евро. Жители Латвии уже сделали большое доброе дело – собрали более 424 765 евро, которые пойдут на лечение и реабилитацию 54 больных мальчиков и девочек. Нашей помощи ждут еще 20 детей.


– В Рождество, как точно сказал замечательный поэт Иосиф Бродский, мы все немного волхвы – в наших силах сотворить праздник для тех, кому сегодня трудно. «Ангелы над Латвией» – сердечная, добрая благотворительная акция, которая во многие латвийские семьи вносит надежду, – говорит член правления Swedbank Ирина ПИГОЗНЕ. – Мы можем помочь больным деткам осуществить мечту о жизни, полной радости и сил, о такой же, как у здоровых сверстников... Чтобы сделать Рождество светлее и радостнее, моя семья сделала материальное пожертвование в фонд акции «Ангелы над Латвией», а также приготовит праздничный обед вместе с «детьми ангелов» и их родителями: Лигой, Адрией, Анце и Тимофеем. Я верю, что уже в следующем году все они станут счастливее и более здоровыми.


В этом году своих ангелов-хранителей уже дождались Лига Саманта (16 лет), Адриа (1 год 6 месяцев), Тимофей (7 лет), Анце (5 лет), на лечение которых собраны необходимые 47 302 евро. Организаторы проекта – ziedot.lv, Swedbank, LNT, Rimi и Supernetto – верят в то, что ко всем больным детям, нуждающимся в помощи и лечении, ангелы непременно прилетят! 


КАК СТАТЬ ВОЛШЕБНИКОМ


Благотворительная акция «Ангелы над Латвией» продолжается до 11 января 2015 года!


1. Присоединиться к числу ангелов и жертвовать на здоровье больным детям возможно на портале www.ziedot.lv.


2. Можно пожертвовать средства, просто позвонив на благотворительный телефон 9000 6383. Плата за один такой звонок – 1,42 EUR.


3. Ящички для пожертвований установлены по всей Латвии – в Swedbank, Rimi и Supernetto. Праздничный концерт марафона доброты «Ангелы над Латвией» в прямом эфире транслировался на канале LNT 14 декабря. Но благотворительная акция – напоминаем – продолжается до православного Рождества и заканчивается 11 января 2015 года.

P. S. Ziedot.lv не удерживает с пожертвований никаких комиссионных или плату за посредничество. Все пожертвованные деньги в 100% объеме доходят до предусмотренной цели.