Полиция прикрыла очередное производство нелегального алкоголя2

Полиция прикрыла очередное производство нелегального алкоголя
На этой неделе в Латгалии был остановлен очередной завод по производству нелегального алкоголя, который действовал в частном секторе в Карсавском крае. Произведённая на данном заводе продукция распространялась по многим городам Латгалии. Кроме этого, во время обыска сотрудники полиции нашли и изъяли незаконное оружие и патроны.

Проверяя оперативную информацию, касающуюся незаконного оборота алкоголя, сотрудники Лудзенского участка полиции провели обыск в частном секторе в Малнавской волости Карсавского края. В результате проверки подозрения стражей порядка подтвердились - они обнаружили мощное производство алкоголя.

 

Полиция прикрыла очередное производство нелегального алкоголя
Завод бы оборудован в одной из хозяйственных построек. Готовая продукция хранилась как на месте производства, так и в расположенном рядом жилом доме. Во время обыска было изъято более 1 600 литров готового алкоголя – 110 литров самогона и 1 500 литров браги, а также оборудование, необходимое для производства алкоголя и ресурсы (дрожжи, сахар, мука). Необходимо отметить, что сотрудники полиции во время обыска также нашли и изъяли огнестрельное оружие и патроны, незаконно хранящиеся в жилом доме.

 

Полиция прикрыла очередное производство нелегального алкоголя
По имеющейся в распоряжении стражей порядка информации готовая продукция не реализовывалась на месте, а изготавливалась для оптовой торговли и распространению во многих городах Латгалии.

 

В рамках начатого уголовного процесса сотрудники полиции проверили двух человек – женщину 1960 г.р. и мужчину 1987 г.р. За незаконное производство алкогольных напитков в крупных размерах закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.