Хоккей: понервничать заставили

В четверг, 22 января, на площадке нашего ледового дворца прошла очередная игра по хоккею в рамках Латвийской первой лиги. «Даугавпилс» принимал лидера турнирной таблицы – хоккейный клуб «Призма/Пардаугава». Спешим сразу сообщить, что наша команда одержала победу, правда, легкой ее назвать нельзя, понервничать пришлось.

Буквально с первых минут встречи доминирующую позицию заняли хоккеисты «Даугавпилса». Они больше владели шайбой и постоянно атаковали ворота соперника. Уже через две с половиной минуты их усилия увенчались успехом. Олег Никифоров с подачи играющего тренера Рената Вабишевича забросил первую в этом матче шайбу. Не прошло и минуты, как юный воспитанник Даугавпилсской спортивной школы Виталий Горохов увеличивает отрыв до двух шайб.  После этого наставник  рижан решился на замену вратаря. Ричарда Розентала сменил Томийс Лусис. Далее атаки даугавпилчан продолжились, но, похоже, что удача была на стороне соперников, шайба как заколдованная не залетала в ворота. Зато игроки «Призмы» дважды в первом периоде смогли переиграть нашего вратаря Руслана Куреласса. Но перед уходом на перерыв Евгений Федоров забрасывает шайбу « в раздевалку».

Второй период тоже был богат на моменты, по большей степени нереализованные и практически всегда даугавпилсскими хоккеистами. В середине периода из-за грубого нарушения судья назначил буллит, который не смог реализовать Виталий Горохов. Из такого количества голевых моментов, когда даже вспоминалась легендарная реплика комментатора Озерова, забросить удалось лишь две шайбы. Автором обеих стал Анатолий Леончик. Но ровно столько же наша команда получила в ответ. Перед третьим периодом счет был 5:4.

В заключительной двадцатиминутке гости смогли сравнять счет, но ненадолго.  Через три минуты Андрей Федоров выводит свою команду вперед, а за две с половиной минуты до окончания встречи Олег Никифоров увеличивает отрыв. Итог этой встречи – 7:5 в пользу «Даугавпилса».

Следующую игру наша команда вновь проведет на своей площадке уже в это воскресенье, 25 января, против «Тукумса». Начало – в 14:15.