Ральфу Токахо смягчили наказание1

Ральфу Токахо смягчили наказание
Латгальский окружной суд принял решение смягчить наказание, к которому был приговорён неоднократно судимый Ральф Токахо. Ранее Резекненский суд приговорил рецидивиста к 12 годам, одному месяцу и семи дням лишения свободы без конфискации имущества и с контролем полиции на четыре года и шесть месяцев. Окружной судья снизил срок заключения до 9 лет и время контроля полиции до 2 лет и шести месяцев.

Сегодня Латгальский окружной суд провозгласил часть решения по делу Токахо, полный текст будет доступен только 23 февраля.

 

Согласно обвинению, Ральф Токахо 1964 г.р. приобрёл, переносил и хранил огнестрельное оружие и патроны, не имея на то соответствующего разрешения. Кроме того, он совершил ограбление, применив насилие и оружие, напал на представителей правоохранительных органов, а также совершил дорожно-транспортное происшествие и пытался сбежать от полицейского преследования. Прячась от стражей порядка, осуждённый совершил кражу, а также проник на дачу, где его и задержала полиция.

 

Как уже сообщалось, 23 августа 2013 года был начат поиск Токахо, которого подозревали в том, что он, угрожая предметом, похожим на обрезанное охотничье ружье, связал работников одного из автосервисов в Резекне и угнал автомашину Audi Q7. Подозреваемый был задержан 4 сентября 2013 года на одной из заброшенных дач в окрестностях Резекне. Преступник почти две недели скрывался от сотрудников правоохранительных органов.

 

Токахо ранее был неоднократно судим за вооружённые ограбления и в последний раз из мест заключения освободился весной 2012 года, где за 17 грабежей просидел 6,5 лет.