Сегодня облачно, ожидается небольшой снег

Сегодня облачно, ожидается небольшой снег
В понедельник в Латвии ожидается облачная погода, однако местами всё же выглянет солнце. В некоторых районах, главным образом на востоке страны, ожидается небольшой снег. С утра местами может сохраниться туман, свидетельствуют данные синоптиков. Температура воздуха днём составит +1…-4 градуса, на побережье в Курземе до +3 градусов. Ветра не будет, только на побережье в Курземе начнёт дуть слабый южный бриз.

По данным предприятия “Latvijas Valsts ceļi”, в понедельник утром условия передвижения на главных дорогах страны - удовлетворительные, работы по очистке продолжаются на региональных дорогах, которые во многих местах заснежены и обледенели. Передвижение по местным дорогам осложнено на территории всей страны.

 

В первой половине этой недели в Латвии будет мало осадков, а в следующие дни возможен снег и даже дождь, прогнозирует «Global Forecast System».

До среды местами будет идти небольшой снег. Начиная с четверга, Латвию может пересечь широкая зона осадков, поэтому в конце недели возможен сильный снег и небольшой дождь.

 

В основном будет облачная погода. В четверг ожидается порывистый южный ветер. Автодороги часто будут покрываться льдом. Днём температура воздуха составит +3…-3 градуса, а ночью, когда небо будет проясняться, столбик термометра может опуститься до -4…-8 градусов.