Сегодня облачно, небольшой мороз

Сегодня облачно, небольшой мороз
По прогнозам синоптиков, в среду будет облачная погода, местами с прояснениями, существенных осадков не ожидаются. Будет дуть слабый южный, юго-западный ветер, на побережье порывами до 12 метров в секунду. Температура воздуха будет +1…-3 градуса, а на западном побережье Курземе воздух прогреется до +3 градусов.

Прошедшей ночью в Добеле, Елгаве, местами в окрестностях Риги и Цесиса столбик термометра опустился до -9 градусов. На большей части страны термометры показывали -1…-6 градусов. Сегодня утром температура воздуха составляет 0…-4 градуса, местами в Земгале и Видземе сохранился мороз до -5…-7 градусов. Дует слабый южный ветер. Небо покрыто облаками, местами небольшой снег и туман.

 

Ночью в профилактических целях были посыпаны главные и региональные дороги страны, поэтому условия передвижения – удовлетворительные, сообщает предприятие “Latvijas Valsts ceļi”. На отдельных участках дорог, возможно, повторное появление наледи. Рано утром гололёд был зафиксирован на некоторых региональных дорогах в окрестностях Гулбене. На всей территории страны продолжается обработка дорог.