Если вы хотите учиться в России2

Если вы хотите учиться в России
В пятницу, 30 января, в центре культуры и делового сотрудничества «Дом Москвы» (Рига, улица Марияс, 7) состоится информационная встреча для желающих поступить на бюджетные места в российские вузы. Начало встречи в 17.00.

На встрече будут присутствовать представители посольства Российской Федерации в Латвии, а также члены конкурсной комиссии. Им старшеклассники и родители смогут задать вопросы об особенностях приема в этом году. По новым правилам, в Латвию присылают список специальностей, а высшие учебные заведения претенденты должны назвать сами, тщательно поработав с соответствующими ресурсами в интернете. В анкете допустимо назвать шесть вариантов вузов.

 

Подробно о получении образования в России можно узнать на сайте посольства РФ в Латвии www.latvia.mid.ru в соответствующем разделе. Документы принимаются до 15 февраля.

 

Организаторы встречи 30 января планируют пригласить студентов, которые учатся в России и приехали в Ригу на каникулы. Они поделятся своим опытом студенческой жизни и тоже ответят на вопросы.