Полицейские изъяли 178 000 сигарет и 200 литров самогона1

Полицейские изъяли 178 000 сигарет и 200 литров самогона
В ходе борьбы с незаконным оборотом акцизных товаров в Латгалии регулярно проводятся различные оперативные и профилактические мероприятия. В течение недели сотрудники Резекненского и Лудзенского участков полиции изъяли более 178 000 нелегальных сигарет, а также более 200 литров самодельного алкоголя.

Сотрудники Лудзенского участка полиции в рамках ранее начатого административного делопроизводства, провели проверку частной собственность в Пушмуцовской волости Цибласского края, где в хозяйственной постройке наши и изъяли 85 литров алкогольных напитков и несколько ящиков с табачными изделиями – было обнаружено 78 000 сигарет без латвийских акцизных марок.

 

В свою очередь сотрудники Резекненского участка полиции в результате обследования центрального рынка в Резекне обнаружили и изъяли несколько тысяч сигарет без латвийских акцизных марок.

 

А в волости Декшарес Вилянского края в частном секторе, где были проведены проверки, изъято 30 000 сигарет и 215 литров самодельного алкоголя, а также обнаружено производство нелегального алкоголя. Вчера, 3 января, проводя санкционированный осмотр в квартире в Резекне, сотрудники полиции изъяли 65 000 нелегальных сигарет.

 

В связи с вышеописанными правонарушениями стражи порядка проверяют несколько человек. Проводятся расследования.