Жители обсудят проект кольцевой автодороги в Прейли8

Жители обсудят проект кольцевой автодороги в Прейли
25 февраля в Прейльской краевой думе состоится общественное обсуждение проекта «Прейльская кольцевая дорога в южном направлении». 12 ноября прошлого года депутаты Прейльской краевой думы приняли решение о привлечении финансирования из европейских фондов на период планирования 2014-2020. Финансирование решено было привлечь на развитие многих объектов инфраструктуры Прейльского края, в том числе и строительство кольцевой дороги.

Это строительство является на данный момент приоритетным проектом, так как в результате будет разгружено движение по одной из центральных улицах Прейли – улицы Даугавпилс, которая является одной из транзитных улиц города.

 

Пользу от проекта получат и жители улицы А. Упиша, так как там будут благоустроены стоянки, построены пешеходные переходы, тротуары, благоустроены подступы к жилому фонду. Планируется также на этой улице привести в порядок и коммуникации – наземную теплотрассу и освещение, которые до сих пор беспокоят многих жителей. Кроме этого планируется строительство барьеров и озеленение для снижения шума. Рядом с кольцевой дорогой будет дорожка для пешеходов и велосипедистов, которая по всей длине будет освещена.

 

По словам председателя самоуправления Маруты Пливды, пользу получат и владельцы участков земли, которые находятся рядом с дорогой, так как в результате улучшения инфраструктуры возрастёт стоимость недвижимости, возможно, начнут строиться и новые дома.