Депутата VL-ТБ/ДННЛ заподозрили в пьяном скандале в больнице3

Депутата VL-ТБ/ДННЛ заподозрили в пьяном скандале в больнице
Возможно, депутат 12-го Сейма Андрис Вилкс (VL-ТБ/ДННЛ) вел себя неэтично, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама" со ссылкой на неофициальную информацию. Вечером 19 февраля Вилкс поднял шум в больнице, куда его доставили, подобрав на улице, медики "скорой".

Депутат начал проявлять агрессию еще по дороге в больницу и продолжил скандалить в приемном отделении "Гайльэзерса", так что врачам пришлось позвать стражей порядка, утверждает передача.

 

Вилкс подтвердил тележурналистам, что был доставлен в больницу, но у него другая версия произошедшего. По его словам, он упал возле своего дома. "Сосед открывал дверь, и ударил меня по голове, с левой стороны. Ну я упал, а так как у меня большой вес, 130 килограммов, то никто не мог меня поднять. Вызвали "скорую" и отвезли в "Гайльэзерс". Положили в какой-то аппарат [..], сделали снимок головы. У меня распечатка есть дома", — рассказал депутат. Насчет алкоголя он ответил, что, возможно, в тот день выпил каких-то 50 граммов водки.

 

Нацобъединение информировано об этом случае. Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш сказал, что в среду этот вопрос будет рассмотрен на заседании правления партии.