В Вилянах горит лесопилка; пожару присвоена высшая степень опасности1

В Вилянах горит лесопилка; пожару присвоена высшая степень опасности
По данным Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы, в Вилянах на деревообрабатывающем предприятии продолжается тушение пожара, которому присвоена высшая степень опасности. Вызов пожарные получили около часа ночи. Прибыв на место, они увидели, что огонь охватил площадь около 1 000 кв. м. Необходимости кого-то спасть или эвакуировать не было.

На территории лесопилки также находятся тракторы. По данным службы, предприятие находится недалеко от железнодорожной станции. В тушении пожара участвуют и пожарные "Latvijas Dzelzceļš". Борьбу с огнём осложняет тот факт, что поблизости нет источника воды, и пожарным приходится за ней ездить за три километра, потому для тушения огня привлечены большие силы.

 

Как сообщил порталу Grani.lv инспектор Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы Артём Ануфриев, по последним данным, в пожаре уже сгорел трактор с прицепом и манипулятором. Пострадавших нет.

 

Кроме этого, на текущей неделе Латгальские пожарные зафиксировали ещё три случая возгорания. В понедельник, 23 февраля, специалисты получили два вызова. Около трёх часов дня в Даугавпилсском крае, Калкунской волости на открытой территории горел мусор. А около 11 часов ночи в Даугавпилсе на улице Видземес полыхало заброшенное здание. Площадь возгорания составила 90 кв. м.

 

В свою очередь вчера, в 19:43 вызов поступил из Дубненской волости Даугавпилсского края, где горел одноэтажный жилой дом, площадью 50 кв. м.