Пьяный водитель устроил погоню со стрельбой2

Пьяный водитель устроил погоню со стрельбой
Вечером 23 февраля в Краславе за совершение дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции остановили автомашину MAN, за рулём которой находился гражданин России 1975 г.р. Чтобы избежать административного наказания и составления протокола, россиянин дал полицейским взятку в размере 10 евро.

В результате против водителя начат уголовный процесс. За это правонарушение закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Несколькими часами позже в ночь на 24 февраля в Резекне было зафиксировано неподчинение стражам порядка, которые патрулировали в городе. Водитель автомашины Audi не выполнил законное требование полицейских остановиться и начал убегать, не реагируя на сигналы и проблесковые маячки полицейской машины. Через некоторое время к погоне за нарушителем подключился и второй экипаж полиции.

 

Выехав за пределы населённого пункта, преследовавшие беглеца стражи порядка, смогли применить служебное огнестрельное оружие. Погоня продолжалась до Озолайнской волости Резекненского края (дорога Резекне-Даугавпилс), где автомобиль всё же был остановлен, а водитель – задержан. У 18-летнего беглеца стражи порядка констатировали 1,43 промилле алкоголя и отсутствие водительских прав. Кроме этого две недели назад парень уже был задержан в Резекне за езду в состоянии алкогольного опьянения.