Александр Ширвиндт с программой «Склероз, рассеянный по жизни»

Александр Ширвиндт с программой «Склероз, рассеянный по жизни»
Человек-праздник! Любимец миллионов зрителей, актёр, режиссёр, руководитель «Московского академического театра сатиры» - Александр Ширвиндт приглашает вас на свой творческий вечер «Склероз, рассеянный по жизни», который состоится 22 апреля в концертном зале Большой Гильдии (г. Рига) и 23 апреля во Дворце культуры (г. Даугавпилс).

 

Старость – это не когда что-то забываешь,а когда забываешь, где записал, чтобы не забыть.

/ А.Ширвиндт/

 

Монолог воспоминаний, факты биографии неизвестные широкой публике, удивительно трогательные и смешные истории о гастролях дома и за рубежом, о друзьях и коллегах, а также многое-многое другое, о чем вы сможете узнать, посетив встречу с любимым актёром. В конце вечера Александр Ширвиндт предоставит всем желающим время для общения, фото и автографов.

 

Александр Анатольевич — человек необычный. Таких мало: они вроде бы ничего не делают для того, чтобы нравиться людям, но их любят все. Причем от мала до велика.

 

Александр Ширвиндт известен зрителям по блестяще сыгранным ролям в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Небесные ласточки», «Трое в лодке, не считая собаки», «Вокзал для двоих», «Самая обаятельная и привлекательная», «Миллион в брачной корзине», «Бабник» и многим другим. Конечно же, поклонникам творчества артиста сразу вспоминается и неподражаемый дуэт Ширвиндта и Державина. А театралы утверждают, что Александр Анатольевич виртуозен в театральных постановках — как режиссер и как актер.

 

Ритм работы и жизни Александра Анатольевича Ширвиндта настолько высок, что не оставляет свободного времени. Гастроли, административные вопросы в театре, спектакли, художественное руководство по выпуску новых постановок, все создает напряженную творческую атмосферу в жизни Александра Анатольевича, но в ней всегда есть место юмору, интересному рассказу или воспоминанию.

 

Одна из особенностей его профессии - остроумие на уровне рефлекса. Реплики Ширвиндта стали украшением для десятков фильмов. А некоторые фразы настолько запомнились зрителям, что стали "крылатыми": "Все в сад!", "Так... пора сматывать удочки", "Хорошие у меня дети. Глупые, но хорошие", "Бифштекса не будет. Будут блинчики".

 

Как однажды заметил Марк Захаров, Александр Анатольевич никогда не вмещался в рамки театральных или кинематографических профессий. Актер, писатель, преподаватель, режиссер и руководитель Театра Сатиры, он остается обладателем уникальной профессии: "Он - Александр Ширвиндт. И этим все сказано!"

 

Его роли не обязательно главные, но они так ярки, что мгновенно застревают в памяти и остаются там навсегда. Причина? Да кто ее знает…

В итоге мы приходим к банальному выводу: разгадать секрет таланта невозможно, так как талант, наподобие бриллианта, многогранен, а красота его за пределами понимания.

 

Однако мастер «несерьезного жанра» не только создал незабываемые образы на сцене и в кино, Александр Ширвиндт – еще и автор книг. Презентация последней книги автора - «Склероз, рассеянный по жизни». состоится на встречах 22 апреля в Риге и 23 апреля в Даугавпилсе.

 

Билеты приобретайте в Biļešu Paradīze и кассах вашего города.