Выстрел в ногу как аргумент в ссоре

Выстрел в ногу как аргумент в ссоре
23 марта около 23:15 сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления получили информацию о том, что в медицинское учреждение обратился молодой мужчина 1994 г.р. со стреляной раной.

Оперативно выехав на место происшествия в Зилупский край, волость Залесье, стражи порядка выяснили, что произошёл бытовой конфликт, в котором приняли участие пять человек. Во время ссоры мужчина 1963 г.р., по месту жительства которого также произошёл конфликт, выстрелил из оружия в ногу вышеупомянутому парню. Ссора продолжилась, и другой 20-летний юноша отобрал у нападавшего огнестрельное оружие и сбежал с места происшествия.

 

В ту же ночь сотрудникам полиции удалось установить место нахождения сбежавшего участника конфликта, а также найти и изъять спрятанное оружие. Стрелок был задержан. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции за совершение различных преступлений. Во время следствия также выяснилось, что задержанный незаконно хранил у себя огнестрельное оружие.

 

Стражи порядка начали уголовный процесс по факту преступления, совершенного против здоровья человека. Ведётся расследование.