Представитель Maxima: кассиры в памперсах – это миф4

Представитель Maxima: кассиры в памперсах – это миф
Это миф, что кассирам магазинов Maxima приходится сидеть в памперсах, в понедельник во время заседания парламентской комиссии по расследованию трагедии в Золитуде, отвечая на вопросы депутатов, сообщил представитель сети супермаркетов Иварс Свиланс.

Депутат от Объединения регионов Латвии Мартиньш Шицс указал, что одним из упрёков в адрес сети супермаркетов было отношение руководства к сотрудникам магазинов. Речь, в том числе идёт и о графиках работы, которые не позволяют кассирам посещать туалет. «Они вынуждены сидеть за кассой в памперсах», - заявил парламентарий.

 

В свою очередь, представитель Maxima эти высказывания назвал мифами. «Разговоры про кассиров в памперсах - это миф. Они даже обижаются на это», - признал Свиланс. Руководство супермаркетов проводят массу мероприятий, чтобы улучшить рабочую среду на предприятии. «Ставки и графики многих работников существенно уменьшены, а также снижен объём переработки», - заверил представитель Maxima.

 

Свиланс проинформировал, что предприятие ежемесячно выплачивает пособия детям, пострадавших в трагедии. Всего выплачивается 24 пособия по 711 евро ежемесячно, которое будет выплачиваться детям до достижения совершеннолетия.

 

В прошлом году Maxima дала задание специалистам проверить все здания магазинов и бюро, логистических центров, по которым получены заключения строительных инженеров. Кроме этого, сотрудники были обучены, как поступать в случаях, когда сработала сигнализация.