Сегодня тепло и облачно, вечером возможен дождь

Сегодня тепло и облачно, вечером возможен дождь
Сегодня ночью в окрестностях Резекне столбики термометров опустились до отметки -4 градуса, в других районах Латгалии, а также на части Видземе и местами в Земгале – до -1…-3 градусов. До восхода солнца температура воздуха в Латвии составляла +2…-4 градуса, а на побережье +3…+4 градуса, свидетельствуют данные метеорологов. Утром дует слабый юго-западный ветер, на побережье порывами до 6-11 метров в секунду. Небо частично покрыто облаками, осадков нет.

Днём ситуация изменится: небо покроется облаками и местами пройдёт дождь. Будет дуть умеренный западный, юго-западный ветер, порывами до 9-14 метров в секунду. Воздух прогреется до +5…+10 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, ближе к вечеру - дождь. Ветер западный 5-11 метров в секунду. Воздух прогреется до +10 градусов. Во второй половине этой недели в Латвии станет совсем тепло и самая высокая температура воздуха ожидается в субботу, когда местами на юге страны столбики термометров поднимутся до отметки +17 градусов, прогнозируют синоптики.

 

В среду также как и сегодня ожидается облачная погода, однако, часто будет выглядывать солнце. Местами, главным образом, в Видземе и Латгале, возможно, пройдёт небольшой дождь. Температура воздуха завтра также составит +5…+10 градусов, а на юге страны – до +12 градусов. Ожидается порывистый западный, северо-западный ветер до 10-15 метров в секунду. В четверг и пятницу небо будет в основном ясным, без осадков, однако возможен порывистый ветер с запада. Температура воздуха немного повысится и ночью составит 0…+6 градусов, а днём столбики термометров достигнут отметки +6…+14 градусов.

 

Суббота станет самым тёплым днём. В Курземе будет немного облачно, однако дождь не ожидается. Ветер юго-западный умеренный, иногда порывистый до 8-12 метров в секунду. Воздух прогреется до +14…+17 градусов.

 

В воскресную ночь Латвии достигнет холодный атмосферный фронт, поэтому небо покроется облаками, на всей территории страны пройдёт дождь, однако ночь будет тёплой +4…+9 градусов, а днём выглянет солнце. Местами на востоке страны может пройти кратковременный дождь, а температура воздуха достигнет отметки +8…+13 градусов.