ДТП: девочка и пенсионер не поделили дорогу2

ДТП: девочка и пенсионер не поделили дорогу
В конце прошлой недели с 17 по 19 апреля, в Латгалии было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в пяти из них пострадали люди. Сотрудники полиции остановили шесть автоводителей, которые находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения, а также четверых велосипедистов.

17 апреля в Резекне на улице 18 Новембра мужчина 1968 г. р., управляя автомашиной VW, двигался назад и сбил женщину 1940 г. р., которая в результате ДТП с травмами была доставлена в больницу.

 

В тот же день в Резекне произошло ещё одно дорожно-транспортное происшествие. На улице Зилупес мужчина 1947 г. р., находясь за рулём автомашины Mercedes, врезался в стоявшую впереди автомашину Ford. В результате аварии пассажир 2000 г. р., находившийся в автомобиле Ford, получил ушиб головы.

 

18 апреля в Силакалнской волости Риебиньского края мужчина 1967 г. р., находясь за рулём автомашины Audi, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего съехал с проезжей части дороги и врезался в дерево. В итоге водитель получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Как сообщают сотрудники полиции, мужчина был лишён водительских прав.

 

В этот же день в Лудзе дорогу не поделили два велосипедиста – 11-летняя девочка и 87-летний пенсионер. В результате столкновения двух наездников «железных коней» пожилой велосипедист получил травму и был доставлен в медицинское учреждение.