Стартовал сезон мотоциклов – есть жертвы

Стартовал сезон мотоциклов – есть жертвы
Несмотря на то что официально мотоциклетный сезон в Латвии начнется 26 апреля, фактически он уже стартовал. Это прибавило хлопот полиции и увеличило число жертв на дорогах. Как отметил начальник Управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис, с начала года по 14 апреля за агрессивную езду и несоблюдение правил дорожного движения полиция составила на мотоциклистов уже 66 протоколов административного нарушения. 

К сожалению, из-за чрезмерного лихачества гибнут сами водители мототранспорта. Согласно статистике, из числа всех погибших на латвийских дорогах 15% – это мопедисты и мотоциклисты.

 

Так, в прошлое воскресенье, 19 апреля, в Коценском крае погиб водитель скутера Yamaxa Majesty 125. Несчастный случай произошел около 14:45 на дороге Матиши – Берзайне – Рубене. По неустановленным пока причинам мопедист не справился с управлением, слетел с дороги и опрокинулся. Водитель получил травмы, не совместимые с жизнью.

 

В Калупской волости Даугавпилсского края разбился 26-летний мотоциклист. При неустановленных пока обстоятельствах он слетел с проезжей части и врезался в дерево. С тяжелыми травмами молодой мужчина был доставлен в больницу.

 

Кроме этого, на прошлой неделе в Латгалии произошло еще несколько аварий с потерпевшими. 17 апреля в Даугавпилсе, на ул. 18 Новембра, 47-летний водитель VW сбил женщину 1940 г. р., которая с травмами была доставлена в стационар. А в Резекне, на ул. Зилупес, 58-летний водитель Mercedes протаранил ехавший впереди автомобиль Ford. Травму головы получил 15-летний мальчик, находившийся в «Форде».

 

18 апреля в Силюкалнской волости Риебиньского края мужчина 1967 г. р. не справился с управлением Audi и врезался в дерево. Пострадал сам водитель, который был госпитализирован. У мужчины отобрано водительское удостоверение. В Лудзе столкнулись два велосипедиста – 11-летний мальчик и 87-летний мужчина. Пострадал пенсионер, который был доставлен для оказания медицинской помощи в больницу.