Сегодня переменная облачность и сильный ветер

Сегодня переменная облачность и сильный ветер
Сегодня утром облака частично покрывали небо над Латвией, осадков не было. Температура воздуха на восходе составляла +2…+5 градусов, в Курземе до +7 градусов, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии. Постепенно набирает силу западный, юго-западный ветер. Скорость его порывов ночью не превышала 8-13 метров в секунду.

По данным синоптиков, сегодня в Латвии ожидается порывистый ветер, скорость которого может достичь 15-18 метров в секунду, а в северо-восточных районах - до 22 метров в секунду.

 

Согласно прогнозам, сильный ветер ожидается уже в первой половине дня, а максимальной скорости его порывы достигнут после обеда, кроме этого, он сменит своё направление на западное, северо-западное. К ночи ветер утихнет. Сегодня будет переменная облачность, больших осадков метеорологи не прогнозируют. Максимальная температура воздуха составит +8…+14 градусов.

 

В Даугавпилсе также ожидается переменная облачность, после обеда возможен моросящий дождь, скорость порывов западного, северо-западного ветра могут достичь 8-18 метров в секунду. Воздух прогреется до +12 градусов.