Вадим Авва эмигрировал в российский интернет1

Вадим Авва эмигрировал в российский интернет
Вадим Авва, чуть больше месяца назад отыгравший премьеру своего спектакля «Ни слова о любви» в новом зале Латвийской оперы и 20 марта порадовавший этим спектаклем родной город Даугавпилс, открыл сайт www.vadimavva.ru в русской доменной зоне. Вышел даже не сайт, а целый «медиа-холдинг» одного автора-исполнителя.

Вадим Авва эмигрировал в российский интернет
Проза, киносценарии, публицистика, разумеется, стихи, фотографии выступлений, своя страничка в фейсбуке и даже видеожурнал, который ведет создатель сайта, - всё это www.vadimavva.ru. «Если ты занимаешься литературой, то непременно нужно находиться в родной языковой среде», - так поясняет решение открыть сайт именно в российской юрисдикции поэт. И продолжает: «Согласитесь, будет довольно непросто объяснить основной читательской массе, почему сайт заканчивается буквами lv или eu. А то, что здесь по факту моего существования будет много материалов о Риге и Юрмале, считайте моим личным вкладом в преодоление последствий откровенно глупых поступков латвийских властей, изгнавших из страны популярные русские фестивали.

 

Вадим Авва эмигрировал в российский интернет
Сейчас на сайте активный период строительства. Решается задача собрать в одном месте всё, что было написано в период с 2006 года. К удивлению, выяснилось, что накопился приличный архив. Нужно всё еще раз перечитать, что-то подправить, найти иллюстрацию. И если для меня это большая работа, то посетителям как раз частные обновления очень нравятся. Так что любопытствуйте, буду рад всем».

 

В своей «тронной речи» в честь открытия сайта Вадим Авва также сказал, что очень хочет превратить этот ресурс в территорию общения, и призвал всех читать хорошие книги: «Хорошая литература, конечно, не делает нас хорошими людьми, но прививает хороший вкус».

 

В самое ближайшее время на сайте появится возможность приобрести книги автора с автографом и ознакомиться с расписанием выступлений.