Из-за ремонта дорог введены ограничения на движение транспорта

Из-за ремонта дорог введены ограничения на движение транспорта
На дорогах страны начался сезон ремонтных работ и во многих местах введены ограничения движения транспорта. В этом году ремонт и другие работы планируется провести на 1 000 км государственных автодорог, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Самые большие ограничения движения - на Лиепайском шоссе (А9), где общая протяжённость участка, на котором проводится ремонт, составляет 57 км. Чтобы преодолеть четыре зоны активного строительства необходимо дополнительно около получаса.

 

Ограничения движения введены и на Видземском шоссе (А2), где на территории Гаркалнского края проводятся работы по обновлению дорожного покрытия на участке длинной 10 км. Движение по Видземскому шоссе в обоих направлениях организовано с ограничением скорости.

 

Грузовому автотранспорту придётся считаться с ограничениями движения и на дорогах местного значения. На них до сих пор ограничена фактическая масса транспортного средств - до 10 тонн. Понемногу, где состояние дорог позволяет, эти сезонные ограничения будут отменены.

 

Информацию об ограничениях массы и организации движения на строительных объектах можно получить на домашней страничке VAS Latvijas Valsts ceļi - www.lvceli.lv.


Кроме этого предприятие обращается к жителям с просьбой следить за ремонтными работами и сообщать, если появляются вопросы по их качеству и организации движения транспорта. Информацию и фотографии нужно отправлять на twitter.com/LVceli или на электронную почту kvalitate@lvceli.lv.

 

Все полученные сведения, в том числе и анонимные, будут проверены, а объекты - обследованы. В то же время, для получения ответов специалистов на вопросы, жители должны буду указывать свою контактную информацию. Кроме этого, предприятие призывает автоводителей использовать приложение Waze, чтобы отмечать ямы, которые образовались на дорогах страны.