В Балвском крае сгорел жилой дом

В Балвском крае сгорел жилой дом
За прошедшие сутки сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы получили 61 вызов, 8 из них были ложными. Пожарные погасили 38 пожаров, в 14 случаях были проведены спасательные работы. В последние дни жители продолжали жечь прошлогоднюю траву. В период времени с 27 по 29 апреля Латгальская региональная бригада ГПСС 8 раз выезжала на тушение старника и дважды – на лесные пожары.

Кроме этого, были зарегистрированы и случаи, не связанные с поджогами прошлогодней травы. Так, 27 апреля около половины девятого вечера в Даугавпилсе на улице Оду горели старые покрышки.

 

Вчера местные пожарные получили три вызова. Около девяти часов вечера в Виксненской волости Балвского края горел жилой дом. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что открытым огнём полыхает одноэтажное деревянное здание, площадью 84 кв. м. К тому времени у дома уже обвалилась крыша. Пожар был ликвидирован только через три часа – в 00:17. Около одиннадцати часов ночи в Науенской волости Даугавпилсского края полыхала хозяйственная постройка площадью 25 кв. м., а через час в Даугавпилсе на улице Сакню у двухэтажного заброшенного здания горела крыша. Площадь возгорания составила 170 кв. м.

 

Кроме этого, пожарные оказали помощь и животным. Так в Даугавпилсе в одном из дворов была поймана змея, которую позже выпустили в лесу.