На Баусском шоссе начались ремонтные работы

На Баусском шоссе начались ремонтные работы
Как сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi, сегодня вечером планируется возобновить движение на участках дороги Лига-Кандава-Веги (Р130): после гостевого дома Imulas по направлению Сабилес и после стоянки, расположенной с правой стороны от дороги по направлению Сабилес, которые до сих пор были закрыты на ремонтные работы

В свою очередь на Бауской дороге на участке от моста через Кекавиню до Иецавы начались работы по обновлению покрытия. На этом отрезке дороги будут работать и в субботу. Кроме этого 30 минут потребуется на то, чтобы преодолеть ремонтный участок на Елгавском шоссе перед Литовской границей.

 

Кроме этого, в связи со строительными работами на Сигулдском шоссе (А2) со стороны Риги от поворота на Лангстыни на участке длиной 10 километров введены ограничения дорожного движения. Транспорт может ехать по шоссе в обоих направлениях с ограниченной скоростью и по одной полосе.

Дополнительно 10 минут потребуется для преодоления участка шоссе по направлению Валмиеры до Сталбес, а около 20 минут, чтобы проехать ремонтный участок около Салацгривы.

 

Значительные ограничения введены в Вецпиебалгском крае на дороге Цесис-Вецпиебалга-Мадона (Р30), где движение транспорта регулируют семь светофоров и, чтобы преодолеть участок строительных работ, потребуется около часа дополнительного времени.

 

В Курземе самые большие ограничения установлены на Лиепайском шоссе (А9). Чтобы преодолеть четыре активные строительные зоны потребуется полтора часа.

 

В Латгалии в окрестностях Резекне и Даугавпилса также продолжаются ремонтные работы. Строительство осуществляется на трёх объектах государственных дорог. На преодоление этих участков потребуется не более 20 минут.

 

Актуальную информацию о ситуации на государственных дорогах страны можно узнать по круглосуточному, бесплатному телефону 80005555, а также в приложении Waze.

 

Кроме этого предприятие Latvijas valsts ceļi призывает автоводителей голосовать за участок дороги, который был отремонтирован в прошлом году лучше всего. Отдать свой голос по-прежнему можно на портале www.iauto.lv и на домашней страничке предприятия www.lvceli.lv, а также в социальных сетях Facebook и draugiem.lv.