Известны соперники сборной Латвии на ЧМ-20163

Известны соперники сборной Латвии на ЧМ-2016
По итогам чемпионата мира-2015 по хоккею в Чехии рейтинг Международной федерации хоккея (ИИХФ) возглавила сборная Канады и стал известен состав групп на будущем мировом первенстве 2016 года, которое примут российские города Москва и Санкт-Петербург.

 

Согласно новому рейтингу ИИХФ сборная Латвии занимает 10-ю строчку, что на одно место ниже, чем год назад (ее обошли второй год подряд пробивающиеся в четвертьфинал белорусы).

 

Таким образом, в группе "В" соберутся сборные России (2-е место в рейтинге ИИХФ) Швеции (3), Чехии (6), Швейцарии (7), Латвии (10), Норвегии (11), Дании (15) и Казахстана (17).

 

Группу "А" составят: сборные Канады (1), Финляндии (3), США (5), Словакии (8), Беларуси (9), Франции (12), Германии (13) и Венгрии (19).

 

Предварительно пока указано, что группа "А" будет играть в Москве, а группа "В" — в Санкт-Петербурге. Однако, по словам главы ИИХФ Рене Фазеля, россиянам следует играть в своей столице, а финнам — в Питере. Так что вполне возможно, что еще произойдет рокировка групп по месту расположения.