Самые плохие дороги в Латвии - вблизи границы2

Самые плохие дороги в Латвии - вблизи границы
Традиционно самые плохие дороги в Латвии - вблизи границы, но в этом и следующем году планируется полностью привести их в порядок, сказал в среду в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" председатель правления управляющего латвийскими государственными автодрогами предприятия Latvijas Valsts celi (LVC) Янис Ланге (Jаnis Lange).

"Одни из самых плохих дорог у нас традиционно были в направлении к границам - с Эстонией и Литвой - Айнажское (Ainazi) шоссе, от Лиепаи (Liepаja) - в направлении Литвы, от Елгавы (Jelgava) - в сторону Литвы, от Даугавпилса (Daugavpils) - в Литву", - сказал он.

 

В 2015-2015 гг. LVC приведет эти участки дорог в порядок. "Больше не будет такого, что после въезда в Латвию начинаются ямы, и все сразу понимают, что въехали в Латвию. Совсем наоборот - будет гладкая дорога и будет приятно получать от дорожных администраций соседних стран комплименты за то, что мы идем в правильном направлении", - заверил руководитель LVC.

 

Госпредприятие LVC управляет сетью государственных автодорог, администрирует ее финансирование и проводит закупки для нужд государства.