Спидвей: в следующем году новый турнир1

Спидвей: в следующем году новый турнир
Стало известно, что в следующем году именно Даугавпилс будет принимать один из этапов международных соревнований “Best Pairs-2016”. Эти старты в нашем городе пройдут впервые и станут отличной заменой этапа Grand Prix по спидвею.

В минувшие выходные полуфинал личного чемпионата Европы в Даугавпилсе посетили гости из Польши. К нам приехали представители компании One Sport и директор компании Nice Адам Кручински. Им принадлежат такие проекты как Speedway Best Pairs и личный чемпионат Европы. В ходе переговоров удалось договориться о проведении финальный этап турнира Speedway Best Pairs следующего года в Даугавпилсе. При этом, обязательным условием с латвийской стороны стало выступление нашей пары на всех этапах турнира.

 

Необходимо отметить что все этапы SBP освещает телевизионный канал Eurosport, который доступен телезрителям всего мира! 71 страна в 20 языковых версиях. К тому же финальный этап будет иметь около 10 повторов.

 

Для информации

 

Speedway Best Pairs - это коммерческий парный турнир, в котором принимают участие пары из лучших спидвейных стран мира, таких как Дания, Польша, Швеция, Австралия, США, Великобритания. В составе участников почти все мировые звезды из серии Grand Prix. В 2016 году в планах организовать 4 этапа. За победу на каждом пары получают очки, которые затем суммируются в общем зачете турнира.