В аэропорт не пустят встречающих1

В аэропорт не пустят встречающих
21 и 22 мая в Риге пройдет саммит Восточного партнерства, и в эти дни в столице будут введены ограничения для движения транспорта. Чтобы лучше ориентироваться, по каким дорогам лучше не ехать, стоит иметь в виду основные объекты, где будут проходить мероприятия в рамках саммита. 

Это Латвийская национальная библиотека, гостиница Radisson Blu «Daugava» и практически вся Вецрига. Таким образом, будет практически полностью парализован Каменный мост, набережная 11 Ноября и ряд улиц на левобережье Даугавы, рядом с гостиницей и Замком света.

 

Что касается аэропорта «Рига», то прилетающие и улетающие 21 и 22 мая пассажиры столкнутся с огромными неудобствами. Во-первых, прибывать в аэропорт надлежит как минимум за три часа до вылета. Во-вторых, лучше ехать в Lidosta Rīga на общественном транспорте. Именно автобусы Rīgas satiksme, а еще такси в четверг и пятницу будут иметь право подъезжать ближе всего к терминалу. Частный легковой транспорт сможет заезжать исключительно на одну из трех парковок аэропорта – P3, которая находится поодаль от терминала и обычно используется только для долгосрочной стоянки. Как поясняют в информационной службе аэропорта, на нее можно будет заехать по ул. Зиемелю, а выехать по ул.Торня.

 

В обычное время все три парковки «Риги» довольно загруженны, так что, к сожалению, никто не сможет гарантировать, что приехавшим на личном транспорте хватит места на одной-единственной площадке, открытой для автомобилей в эти дни. Поэтому администрация аэропорта убедительно просит пассажиров пользоваться услугами общественного транспорта. От автобусного вокзала до аэропорта «Рига» можно добраться за полчаса 22-м автобусом. Для планирования маршрута до аэропорта из других точек столицы используйте сайт www.rigassatiksme.lv!

 

В-третьих, 21 и 22 мая в терминал аэропорта будут иметь доступ только пассажиры и работники. Встречающих и провожающих в залы ожидания впускать не будут.

 

Планируя поездку в Ригу или полет из аэропорта «Рига» в конце этой недели, поистине стоит запастись терпением и лишним временем, которое наверняка уйдет на простаивание в пробках столицы.