Пьяный тракторист предложил полицейским 30 евро2

Пьяный тракторист предложил полицейским 30 евро
В течение нескольких дней в Латгалии были начаты два уголовных процесса. В обоих случаях подвыпившие автоводители, не имеющие водительских прав, попытались подкупить сотрудников полиции.

Первый уголовный процесс был начат 19 мая, когда в Краславском крае, мужчина 1966 г. р., находясь в состоянии алкогольного опьянения (в его организме было констатировано 2,17 промилле), управлял трактором, при этом, не имея водительских прав. Чтобы избежать составления административного протокола и ответственности, предусмотренной в законе, нарушитель предложил полицейским взятку в размере 30 евро.

 

На следующий день в Лудзенском крае был начат второй уголовный процесс. Мужчина 1988 г. р. находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,24 промилле), управлял автомашиной BMW и, так же как и в первом случае, не имел водительских прав. Он попытался откупиться от стражей порядка, предложив им взятку в размере 200 евро.

 

За подкуп государственного должностного лица против обоих автоводителей были начаты уголовные процессы, и теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.