Имант Лагодский обеспечил место в девятке

В чемпионате Европы и Европейских играх по вольной борьбе выступление закончил даугавпилчанин Имант Лагодский. Он выбыл из борьбы в четвертьфинале, обеспечив себе место не ниже девятого. В первом поединке Имант Лагодский встретился с молодым, талантливым финном Ери Хейно. Финн начал поединок с присущей возрасту напористостью.

Однако опытный латвийский борец быстро остудил горячего финского парня и повел в счете 2:0. В конце первого периода финн снова активизировался и был близок к 2-очковому приему, но Лагодского выручил опыт. В начале второго периода даугавпилчанину снова пришлось отбиваться от атак Хейно. В итоге Лагодский получил замечание за пассивность, после чего провел 2-очковый прием. Под конец поединка финн добился своего очка, но не более того.

В четвертьфинале Иманту Лагодскому пришлось противостоять одному из главных фаворитов в весовой категории до 97 кг чемпиону мира 2014 года дагестанцу Агдусаламу Гадисову. Поединок продлился всего полторы минуты: Гадисов одержал чистую победу – 10:0. Лагодскому оставалось надеяться на победу россиянина в полуфинале над азербайджанцем Хетагом Газумовым. Но россиянин проиграл.

Воспитанница даугавпилсской школы борьбы лиепайчанка Каралина Тяпко заняла 10-е место. В греко-римской борьбе даугавпилчанин Чеслав Бештинь в 1/8 финала уступил турецкому спортсмену.