Судраба: коалиция продолжит работать

Судраба: коалиция продолжит работать
Хотя в правящей коалиции есть отдельные проблемы, она продолжит работать, и изменений в ее составе не ожидается, заявила ЛТВ оппозиционный политик Ингуна Судраба. В коалиции достаточно голосов, чтобы ее политики могли себе позволить время от времени "бесить" друг друга, но в конечном итоге решения, так или иначе, принимаются, пояснила Судраба.

Она считает, что коалиция удержится и в процессе принятия государственного бюджета, хотя не берется судить о возможной замене некоторых персоналий. Судраба думает, что бюджет разрабатывается непрофессионально, и в нем много лишних трат.

 

Ранее глава парламентской фракции "Единства" Солвита Аболтиня в разговоре с агентством BNS также допустила возможность того, что этой осенью нынешнее правительство уйдет в оставку и вместо него будет избрано новое.

 

Причем, как отметила Аболтиня, "это не станет какой-то трагедией для Латвии". Она также рассказала, что на данный момент цели у политиков иные — нужно закончить президентуру в Совете ЕС и показать всему миру "внутреннюю стабильность страны". Однако после того, как отпадет необходимость вести себя образцово, возможны перемены в правительстве.