Третий этап выиграли Регжа и Аболиньш

Воспитанник даугавпилсской волейбольной школы Харалд Регжа и Арманд Аболиньш стали победителями третьего этапа чемпионата Латвии по пляжному волейболу. В финале Регжа и Аболиньш обыграли эстонский дуэт Максима Петрова и Алексея Повякеля – 2-1.

В финале первую партию выиграли эстонцы – 21:18. Однако во втором сете Регжа и Аболиньш не оставили соперникам ни малейшего шанса на благоприятный исход – 21:14. На тай-брейке эстонцы попытались оказать сопротивление, но не более того – 15:12 в пользу Регжи и Аболиньша. Любопытно, что Максим Петров и Алексей Повякель в четвертьфинале выиграли у одних из фаворитов этапа Эдгара Точса и Рихарда Финстерса – 2-1.

Среди женщин победу одержали Марта Озолиня и Алисе Леце, обыгравшие (2-1) Инесе Юрсоне и Лану Сорокину. Даугавпилчанки Тереза Храпане и Анастасия Кравченок до полуфинала не добрались.