Что нужно знать, выбирая формочки для песочницы

Что нужно знать, выбирая формочки для песочницы
Игры с песком – это занятие увлекает не только детей, но и взрослых. Малыши могут часами сидеть в песочнице, копать, пересыпать песок и делать всевозможные куличики. Для того, чтобы это занятие стало действительно интересным и полезным к подбору игрушек для песочницы необходимо подходить очень тщательно.

Каждый родитель знает, насколько дети любят покопаться в песке. Ни одна прогулка не обходится без этого. Разумеется, другие традиционные объекты детской площадки: горка и качели, так же не остаются без внимания малышей, но всё же песочница – это особенное место. Там можно поиграть в различные игры: магазин, столовую, устроить строительную площадку или гоночную трассу. Кроме этого, игры с песком – отличный повод завести новых друзей.

 

Чтобы ребёнок мог в песочнице реализовать большую часть из своих затей родителям нужно подобрать самый подходящий для чада набор игрушек.

Как правило, для игр в песочнице требуется лопатка или совок (лучше несколько и разных размеров), формочки (можно найти на разную тематику - животные, овощи, морские обитатели, геометрические фигуры), грабли, сито, ведёрко. Бывает, что в комплект входит и лейка, однако она будет актуальна, только если вы будете брать эти игрушки на пляж или играть на приусадебном участке.

 

Если в вашей семье растёт мальчик, то набор для песочницы не будет полным без самосвала или грузовика, на которых можно перевозить песок. Любят малыши играть и с такой техникой как экскаватор или бульдозер. Все вышеперечисленные атрибуты песочных игр можно носить в ведёрке, перевозить с помощью большого грузовика, однако удобнее всего будет для этого использовать сумку или пакет.

 

Как правило, с наступлением тёплых дней на прилавках магазинов появляется масса различных комплектов, предназначенных для игры в песочнице. Порой ассортимент настолько велик, что довольно трудно выбрать походящий набор. Чтобы сделать правильный выбор необходимо руководствоваться несколькими правилами:

 

- главное – безопасность. Во-первых, обратите внимание на то, из какого материала изготовлены формочки. Он должен не иметь запаха, быть ярких цветов, но при этом не раздражать глаза. Кроме этого, обратите внимание на края, они не должны быть острыми. Все игрушки - без мелких деталей.

- учитывайте возраст ребёнка. Малышу лучше приобрести игрушки проще и легче, а ведёрко поменьше, чтобы для него не составляло труда сделать «бабку». При этом все элементы должны быть прочными, чтобы не сломались и не треснули во время игры.

 

- тщательно изучите каждую составную часть набора, чтобы не было сколов, трещин.

 

Принимая во внимание эти советы вы наверняка выберете самый лучший набор для вашего крохи, но при этом не забывайте, что его ещё нужно научить пользоваться этими игрушками. Такое занятие поможет вам ещё больше сблизиться с вашим малышом и весело провести время, а также вспомнить своё детство.