Раймонд Паулс решил не принимать участия в фестивале "Новая волна" в Сочи3

Раймонд Паулс решил не принимать участия в  фестивале "Новая волна" в Сочи
Латвийский композитор Раймонд Паулс в этом году не приедет на популярный конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который был перенесен из Юрмалы в Сочи и состоится в олимпийской столице в октябре.

"Нет, я не буду участвовать. Я должен готовиться: у меня в январе будут кое-какие дела. Никуда не буду выезжать, я буду в Риге до января," - рассказал в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сам Паулс.

 

При этом композитор не исключил, что приедет в Россию в феврале 2016 года. Скорее всего, именно в Москве он отметить 80-летие.

 

Напомним, задуматься о переезде "Новой волны" из Юрмалы организаторов заставил неприятный инцидент с властями Латвии. Так, в конце прошлого года на территорию этой страны из-за событий на Украине и позиции России неожиданно отказались пускать нескольких российских артистов.

 

В итоге на конкурс не смогли приехать традиционно выступающие судьями музыкального состязания Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия. В результате мероприятие решили перенести в Россию. В январе же определились и с городом - выбор пал на курортный Сочи.

 

Фестиваль состоится со 2 по 11 октября в Олимпийском парке курорта. В финале "Новой волны" примут участие 16 солистов из 12 стран. Россию на конкурсе представят сразу три исполнителя - Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина.