Водитель Жданок припарковался на месте, предусмотренном для инвалидов3

Водитель Жданок припарковался на месте, предусмотренном для инвалидов
Автомашина Volvo депутата Европейского Парламента Татьяны Жданок, которая приехала на празднование вхождения Красной армии в Елгаву, была припаркована возле магазина Rimi, расположенного в районе Елгавского РАФа, на месте, предусмотренном для инвалидов, сообщает LA.

31 июля пользователь социальной сети Twitter Мартиньш Янсонс поступок шофёра европарламентария увековечил на фотокамеру телефона. По сделанной фотографии сложно понять, кто из многочисленных (три помощника в Брюсселе и семеро в Латвии), помощников Т. Жданок находился за рулём. Народная избранница также не рассказала LA, кто управлял транспортным средством, так как она считает, что это не важно.

 

М. Янсонс рассказывает, что заметил припаркованный на месте для инвалидов автомобиль и убедился, что на лобовом стекле транспортного средства нет документа, подтверждающего инвалидность, как этого требует существующий порядок. Он заметил, что Т. Жданок находилась в магазине от пяти до семи минут, однако, по его мнению, это не может быть аргументом, чтобы использовать парковочное место возле входа в магазин предусмотренное для людей с особыми потребностями.

 

«Моё отношение к людям, которые совершают такие поступки, легко говоря, осуждающее. В этом случае положение ухудшает тот факт, что это себе позволяет народная избранница, которая, между прочим, предоставляет нас в Европе. В Брюсселе госпожа Жданок или её помощники поступают также?», задаёт риторический вопрос Мартиньш.

 

На просьбу прокомментировать неприятный поступок Т. Жданок выразила сожаление, что её машина была припаркована на месте, предусмотренном для инвалидов. «Я, как многие математики, рассеянный человек, поэтому не вожу машину. Поэтому и не заметила, что машина остановилась на парковке для инвалидов. Кроме этого, я в первый раз в своей жизни была на этом месте», ответила депутат ЕП.

 

По её словам, для её шофёра произошедшее было «исключением» и обещала, что её помощник в дальнейшем так поступать не будет.