В Лиепае возле моря нашли двух бродячих черепах

В Лиепае возле моря нашли двух бродячих черепах
На этой неделе по Лиепае на самостоятельную прогулку отправились не менее двух черепашек, сообщает liepajniekiem.lv со ссылкой на местную газету Kurzemes Vārds. Откуда они появились, пока не известно.

Лиепайчанин Гирт Трейманис в среду ехал домой по велодорожке вдоль территории бывшей больницы, возле ул. Палангас, и увидел, что дети в траве что-то рассматривают. "Я остановился и увидел, что ползет черепаха. Спросил, чья она, и дети ответили, что они ее нашли", — поведал Гирт. Он позвонил в приют для животных и в отдел среды самоуправления, но так как сразу не смог получить совета, решил взять черепаху к себе домой. И сделать объявление в социальных сетях на случай, если хозяин ищет свою черепашку.

 

Если хозяин не найдется, семья Трейманисов готова оставить черепашку у себя. Гирт ее уже показал ветеринарному врачу и выяснил, что это взрослая особь, выглядящая вполне здоровой.

 

В свою очередь, в среду вечером, около 22.00, на Спасательную станцию на центральном пляже некая женщина принесла другую черепашку, которую нашла в песке, рассказал газете глава Спасательной службы Кристианс Бруверс.

 

Спасатели также разместили фотографию черепахи в социальных сетях, но до вечера четверга хозяин не нашелся. Черепаха пока живет у спасателей.