СМИ: "имантского педофила" задержали за воровство

СМИ: "имантского педофила" задержали за воровство
Так называемого имантского педофила полиция изначально задержала за мелкое воровство. Об этом свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении передачи "Панорама" Латвийского телевидения.

Стражам порядка молодой человек показался подозрительным, поэтому была проведена экспертиза его ДНК. Она и указала полицейским, кто на самом деле попал в их руки, пишет портал rus.lsm.lv.

 

Изначальные образцы ДНК были собраны на местах совершенных им против 5 малолетних девочек преступлений — в основном в лифтах многоэтажек рижского микрорайона Иманта в марте-октябре прошлого года.

 

Напомним, ранее начальник криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрей Созинов заявил, что анализ ДНК подтверждает, что задержанный на прошлой неделе мужчина - действительно "имантский педофил".

 

Преступник был задержан в прошлую среду, а в пятницу помещен под арест. Подробности задержания полиция не раскрывает. У задержанного также был найден официально приобретенный газовый пистолет.

 

Преступнику грозит от 10-ти до 20-ти лет тюрьмы или пожизненное заключение, наказание должен вынести суд. По словам представителей полиции, вероятнее всего дело будет передано в суд в следующем году.