Спидвей: три очка «Локомотива»2

Спидвей: три очка «Локомотива»
В воскресенье, 16 августа, завершился очередной тур Польской спидвейной лиги Nice, который «Локомотив» провел на выезде против «Старта». Как и ожидалось, аутсайдер лиги потерпел очередное поражение, а копилка нашей команды пополнилась тремя очками.

Первая встреча двух команд в этом году прошла в Даугавпилсе 31 мая. Тогда хозяева трека буквально разгромили соперников – 61:29. Впрочем, в текущем сезоне это поражение было далеко не первым, как впрочем, и не последним для гнезнеской команды. Ответная встреча началась с двух ничей. Как мы уже не раз сообщали, в этой гонке в составе «Локомотива» отсутствовал один из лидеров Йонас Килмакорпи. Его заменил Иван Плешаков. В итоге первый заезд выиграл Богданов, а Иван был четвертым. В юниорском тоже все пошло не так как надо. Упали оба латвийских спортсмена, исключен был Евгений Костыгов. Анджей Лебедев в перезаезде не предоставил соперникам шансов себя обойти.

 

Затем последовала череда побед и ничей. Единственный заезд, который удалось выиграть хозяевам трека, оказался одиннадцатый. Иван Плешаков был исключен из-за падения. А его напарник, опытный Фредрик Линдгрен в перезаезде финишировал только вторым, уступив лидерство Норберту Косьцуху. В итоге в этой гонке «Локомотив» одержал победу со счетом 54:36.

 

Лучшими в составе нашей команды стали Максим Богданов и Анджей Лебедев, который в пяти заездах набрали по двенадцать очков. У «Старта» наилучший результат продемонстрировал Норберт Косьцух, который в шести заездах смог заработать одиннадцать очков.

 

Согласно данным турнирной таблицы, лидером лиги на данный момент является «ЖКС РОВ», на счету которого 23 балла. Столько же в копилке «Локомотива». Наша команда по-прежнему занимает второе место, а на третьей позиции расположилась «Островия». Далее следуют: «Полония», «Ожель», «Ванда Инстал» и замыкает турнирную таблицу «Старт». Следующую гонку «Локомотив» проведет дома со своим главным соперником – командой из Рыбника. Эта встреча и определит лидера. Начало гонки – в 18 часов.