Gerkens un partneri терпит убытки и закрывает магазины1

Gerkens un partneri терпит убытки и закрывает магазины
Латвийская компания розничной торговли Gerkens un partneri в нынешнем году закрыла несколько магазинов в Латвии. В Gerkens un partneri поясняют, что закрытие магазинов связано с низкой покупательной способностью жителей.

Об этом рассказала член правления Gerkens un partneri Даце Зибене. "Мы сейчас сжимаемся, однако не прекращаем деятельность и продолжаем работу", - пояснила Д.Зибене, хотя не стала уточнять, сколько именно магазинов было закрыто.

 

По ее словам, компания недавно закрыла магазин в Риге на улице Элизабетес, и вскоре может закрыть магазин в Айзкраукле. Продолжат работу магазины в Риге в торговом центре "Детский мир", а также - в Талси и Айзпуте.

 

Как пояснила член правления, магазины Gerkens un partneri закрываются в связи с низкой покупательной способностью жителей Латвии. "Хотели ужаться, потому что плата за аренду помещений очень высока, а покупательная способность не так высока", - пояснила она, добавив, что снижение покупательной способности связано с большим числом жителей, покинувших страну.

 

По данным Crediweb.lv, в 2014 году оборот Gerkens un Partneri составил 1,5 млн. евро, что на 35% меньше, чем в прошлом году, убытки компании выросли в 3,6 раза до 488 тыс. евро. Владельцы Gerkens un Partneri - Раймондс Геркенс (49,1% долей капитала) и Анна Васильева (50,9%).