Хоккеисты "Риги" уступили в первых матчах Кубка мира

В Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме в эти дни проходит пятый Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Среди участников и фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига".

Латвийскую команду определили на первом этапе в группу А к хозяевам турнира "Авто", американскому "Чикаго Стил" (выступает в лиге USHL) и астанинским "Снежным Барсам".

В первой игре рижане встречались с "Авто" и в первых двух периодах пропустили по шайбе. Особенно обидным получился второй гол, когда "Рига" играла в большинстве, а ошибку за своими воротами допустил голкипер Салвис Баландинс.

За шесть минут до окончания основного времени игры "Риге" удался выход "2х1" и Артур Буш сократил отставание до минимума — 1:2. Однако спустя 2,5 минуты грубая ошибка в обороне свела на нет все усилия латвийской команды спасти матч — 1:3.

Следующим соперником рижан были американские хоккеисты из Иллинойса — "Чикаго Стил". Начало игры получилось очень резвым: сперва "Чикаго" на 36-й секунде вышел вперед, но через полторы минуты "Рига" отыгралась после кистевого броска Владислава Вулканова (1:1).

В конце периода американская команда еще раз вышла вперед, успешно разыграв большинство, а вторая 20-минутка получилась безголевой. В середине заключительной трети матча Френку Разгалсу при игре в неполных составах удалось восстановить равновесие (2:2).

Далее рижане полминуты играли впятером против троих соперников, но своим шансом не воспользовались. А вот хоккеисты "Чикаго", как только им представилась возможность сыграть в большинстве, сразу же его и реализовали.

Таким образом, латвийская команда потерпела на Кубке мира второе поражение и занимает в группе последнее место. Завтра у "Риги" встреча со "Снежными Барсами".