Даугавпилс лидирует по числу футбольных мероприятий

Даугавпилс лидирует по числу футбольных мероприятий
С 7 по 13 сентября в Латвии пройдут Дни футбола, в рамках которых по всей Латвии будут организованы разные футбольные мероприятия. Их можно заявить на домашней странице www.futboladiena.lv.

На сегодняшний день всего зарегистрировано 38 мероприятий. По их числу однозначно лидирует Латгальский регион и, в частности, город Даугавпилс, который заявил о 11 футбольных мероприятиях. Это и не удивительно, учитывая активность Детского футбольного центра «Даугавпилс».

 

Футбольная федерация Латвии организует Дни футбола с целью показать, что все, что нужно для футбола – это иметь футбольный мяч и желание играть. Поэтому девиз Дней футбола – «Впусти футбол в свой двор!»

 

В этом году роль вестников мероприятия взяли на себя известные актеры Дарта Данусевича и Андрис Булис, ставшие одновременно капитанами особых сборных, в которые вошли известнейшие люди Латвии. Такое происходит впервые!

 

Даугавпилс лидирует по числу футбольных мероприятий

 

Команда Дарты Данусевичи: певица Паула Дукуре, телеведущие Яна Дулевска, Кристине Гарклава, Кетия Домбровска, актриса Элина Дзелме, журналист Уна Улме, танцовщица Александра Курусова, популяризатор здорового образа жизни Лига Анджане, футболистка Ольга Матиса и художник Паула Зариня.

 

Команда Андриса Булиса: радио Dj, музыкант Густавс Терзенс, совладелец сети ресторанов Vairāk Saules Эндийс Берзиньш, актер и режисер Интарс Решетинс, политик Мартиньш Бондарс, певец Микс Дукурс, фотограф Марис Лочмелис, актеры Гиртс Кестерс и Эдгарс Самитис, музыкант и телеведущий Валтерс Фриденбергс, радио Dj Томс Гревинс.

 

Одно из главных мероприятий пройдет 13 сентября на стадионе 49 средней школы города Риги, где пройдет фестиваль женского футбола Live Your Goals или «Мечты сбываются». Это одновременно будет и заключительным мероприятием Дней футбола. Более подробно о Live Your Goals, а также подать заявку на участие можно ЗДЕСЬ