NRA: не дождавшись "скорой", во время родов скончались мать и ребенок

NRA: не дождавшись "скорой", во время родов скончались мать и ребенок
В конце прошлой недели трагический случай произошел в Гулбене: не дождавшись прибытия "скорой", во время родов умерла 38-летняя женщина и ее новорожденный ребенок. Об этом сообщает сегодня NRA.

Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть матери и младенца. Известно, что в семье умершей женщины воспитываются три ребенка. Ранее это семья считалась проблемной, однако в последнее время ситуация исправилась.

 

На данный момент пока нет точной информации, состояла ли погибшая на учете и консультировалась ли с гинекологом.

 

В Видземском региональном управлении полиции информацию о погибших подтвердили. Причину смерти должна установить экспертиза, по делу начат уголовный процесс.

 

Как отмечает издание, "скорую" вызвали в тот момент, когда у роженицы открылось сильное кровотечение. Ребенок появился на свет вовремя, он был выношен, однако во время родов у него, как и у матери, также констатировали сильное кровотечение.

 

Исполнительный директор ООО Balvu un Gulbenes slimnīcu apvienība Инара Никулина пояснила, что в случаях кровотечения счет идет на секунды, а не на минуты.

 

"Сначала скончался ребеночек, потом мать", — указала Никулина.

 

Дальнейшую судьбу оставшихся детей решает Сиротский суд. Известно, что 1 сентября младший отправился в детсад, а двое старших — в школу. Также самоуправление обеспечит детям психолога.