Трагическая авария: водитель грузовика сможет восстановить водительские права

Трагическая авария: водитель грузовика сможет восстановить водительские права
Лишенный водительских прав еще в 2013 году мужчина, который находился за рулем грузового автомобиля и вызвал трагическую аварию на Гулбенском шоссе на прошлой неделе, сможет через несколько лет снова получить права, сдав необходимые экзамены.

Как сообщалось, 26 августа на дороге Гулбене-Смилтене мужчина 1967 года рождения, управлявший грузовиком МАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил следовавшую по главной дороге машину "Audi 100", в результате чего произошло столкновение.

 

В дорожно-транспортном происшествии пострадали женщина 1977 года рождения, управлявшая автомобилем "Audi 100", и ребенок 2010 года рождения, они доставлены в больницу. Погибли трое пассажиров, находившихся в машине, - женщина 1938 года рождения и две девочки 2004 года рождения и 2008 года рождения.

 

Грузовой автомобиль МАЗ, ставший причиной трагической аварии в Ранкской волости, был снят учета в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) 11 июня. Управлявший грузовиком мужчина был лишен водительских прав в 2013 году. Восстановить права он сможет не ранее 2017 года.

 

Как выяснил портал Delfi, уголовный процесс, возбужденный против водителя грузовика по второй части 260-й статьи Уголовного кодекса, не подразумевает лишения водительских прав. Поэтому этот мужчина сможет восстановить свои права не ранее 2017 года после того, как отбудет наказание.