Руднев обратился с открытым письмом к болельщикам1

Руднев обратился с открытым письмом к болельщикам
В прошедшие выходные широко разлетелась информация о том, что известный латвийский футболист Артем Руднев попал в неприятный инцидент со своей женой Сантой. Спортсмен решил объяснить, что же на самом деле произошло, написав открытое письмо болельщикам.

Дамы и господа, дорогие фаны!

 

В последние дни в СМИ прозвучало много неверной и вредящей мне и моей семье информации. За всем этим прячется личная трагедия семьи, о чем до этого момента не было известно широкой общественности. Поэтому я хотел бы прояснить ситуацию, поскольку все ранее прозвучавшее базируется на слухах, выставляющих семью Руднева в очень невыгодном свете, в то время как мои самые близкие люди переживают очень тяжелые времена.

 

Моя жена Санта и я ожидали третьего ребенка. В субботу, 29 августа, за несколько дней до широко описанных событий на одной из улиц Гамбурга, ребенок родился мертвым. В жизни женщины ни одну трагедию и близко нельзя сопоставить, если это смерть младенца.

 

Как и любая мать после столь драматических событий, Санта очень тяжело переживает происшедшее. Поэтому тем вечером моментами не могла думать рационально и пребывала в истерике. Ни в коем случае не упрекаю жену за происшедшее. Мы вместе уже 11 лет и шесть из них счастливы в браке. Наш союз никогда не распадался и в нем не присутствовало никакого насилия. Для многих происшедшее трудно понять, если не принимать во внимание утрату матери ребенка. Ни в коем случае не собираюсь высказывать жене упреки. Наша семья держится вместе, особенно в эти тяжелые для нас времена.

 

В связи с вышесказанным фактом я категорически отвергаю утверждения, в которых причиной конфликта была упомянута другая женщина, как неверно упомянули некоторые медиа. Утверждалось, что я был вместе с какой-то любовницей. Это полностью выдумка и ложь. Упомянутая женщина, которая нас сопровождала в тот вечер, была тетя Санты, которая приехала к нам на несколько дней в гости, чтобы помочь присмотреть за двумя детьми, пока мы после трагической потери ребенка хотели побыть с женой наедине. Также неверна информация, что после прибытия в больницу я зарегистрировался под другим именем.

 

С каждым днем мне становится лучше, боли в районе языка становятся умереннее и все меньше беспокоят. Я могу нормально есть и говорить. По словам врача, уже на следующей неделе смогу возобновить тренировки. Но не могу утверждать, в какой день это действительно произойдет. Хочу поддержать свою семью и помочь Санте вернуться к нормальному обыденному жизненному ритму. Свою семью я люблю больше всех на свете и предприму все усилия, чтобы у нас снова все было хорошо.

 

Всем представителям СМИ хочу пояснить, что больше на эту тему высказываться не буду и никаких комментариев давать не собираюсь. Очень прошу уважать частную жизнь близких мне людей.

 

Артем Руднев и семья.