CSDD создала интерактивную игру для юных велосипедистов

CSDD создала интерактивную игру для юных велосипедистов
Ежегодно к началу нового учебного года CSDD готовит сюрприз для юных участников дорожного движения. В этом году Дирекция безопасности дорог Латвии создала интерактивную игру для молодых велосипедистов – «Velopilsēta», которая позволяет в легкой и интересной форме понять принципы правильного вождения этого транспортного средства.

В игре «Велогород» детям и юношам предлагается изучить разные дорожные ситуации и попробовать пройти игровые локации с меньшим количеством ошибок. Особый акцент поставлен на знакомство молодых людей с велосипедной инфраструктурой – велодорожками, указательными знаками и правилами поведения при езде по тротуару. Данная игра все ещё находится на стадии бета-версии, однако в ней уже имеется 10 уровней с детальным объяснением того, какой должна быть экипировка велосипедиста, как вести себя на регулируемом и нерегулируемом перекрестках, как переезжать железнодорожный переезд, а также поясняется «правило правой руки» и другие важные вопросы. «Velopilsēta» предназначена как для простых ПК, так и для планшетов.

 

CSDD продолжает модернизировать свой портал www.csdd.lv, на котором теперь воедино собраны все обучающие материалы для молодежи – начиная от велосипедов и заканчивая мотоциклами. Таким образом, Дирекция безопасности дорожного движения предлагает классным руководителям найти темы и идеи для классных занятий, а также пробудить в детях интерес к «соревнованиям дорожных знаний».

 

Игру можно найти здесь.