Художник-очевидец ужасов в России призывает латвийских артистов участвовать в благотворительном концерте

Художник-очевидец ужасов в России призывает латвийских артистов участвовать в благотворительном концерте
"Когда я пролетал над Россией, увидел, что та информация, которая доходит до жителей Латвии является лишь десятой частью того, что происходит на самом деле в России. Поэтому у нас с Иваром Калниньшем родилась идея помочь этим людям," - поведал один из организаторов благотворительного концерта для пострадавших от лесных пожаров россиян Марис Пурис. 

Своё выступление на концерте уже подтвердила группа Credo, братья Петраускис, Ольга Пирагс, Янис Стибелис, Янис Паукштелло и другие артисты. Концерт планируется провести 12 сентября в Риге в Доме Конгрессов. Посетителей концерта призовут жертвовать деньги.

В мероприятии будут участвовать и представители посольства России, на счёт которого так же будут перечисляться пожертвования, а также организация "Красный Крест Латвии".

Марис Пурис осознаёт, что сейчас – время предвыборной агитации и уделяет пристальное внимание тому, чтобы мероприятие не превратилось в предвыборную кампанию.

 

"Мы с Иваром не состоим ни в одной политической организации, но осознаём, что могут быть люди, которые заходят использовать сцену для своих политических целей. Поэтому мы с музыкантами договорились, что не будем выражать никаких политических симпатий. Если какая-то партия хочет организовать концерт, пусть делает это отдельно", - говорит Пурис.